Президентская библиотека приглашает всех желающих принять участие в открытом интернет-проекте к 70-летию окончания Второй мировой войны.

Проект посвящен одному из основных событий завершающего этапа Второй мировой войны – Советско-японской войне (9 августа – 2 сентября 1945 года). Память о ней хранят мемориальные доски, стелы, обелиски, памятные знаки, воинские захоронения, остатки оборонительных сооружений, мемориальные комплексы. Множество интересных фотоизображений этих и иных военных и гражданских объектов, связанных с событиями Советско-японской войны и расположенных как в России, так и на территории Китая, Монголии и Кореи, где проходили военные действия, в настоящее время находится в личных архивах. Сделать их общим достоянием поможет интерактивная коллекция, которую предполагается создать совместными усилиями владельцев таких фотографий и экспертного сообщества.

Владельцы цифровых фотографий (или цифровых копий фотографий) смогут предоставить свои материалы с помощью специально разработанной формы. Изображения необходимо сопроводить информацией о месте и дате съемки, а также дополнительными сведениями об объекте, запечатленном на фотографии, и о событиях, с ним связанных. Эксперты проверят соответствие полученных изображений реальным объектам, полноту и корректность сопроводительной информации и дадут своё заключение о возможности их размещения в общедоступной коллекции.

Фотографии размещаются на интерактивной карте проекта по мере поступления. Приём фотографий заканчивается 19 августа 2015 года. 2 сентября 2015 года, к 70-летию завершения Второй мировой войны, планируется торжественное представление результатов проекта.

Для нас всех важна память о каждом событии, касающемся Второй мировой войны. Предлагаем вместе создать «народную» фотолетопись Советско-японской войны 1945 года.

Принять участие

Концепция интернет-проекта

Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2015

В преддверии 70-летия Великой Победы, в поддержку месячника Победы Минобрнауки России запускает специальный интерактивный проект — «Урок Победы». Старт проекту дан 8 апреля 2015 года во время всероссийского Урока Победы.

Любой пользователь социальных сетей сможет рассказать, как именно отмечается праздник в его семье, школе, городе, районе. К 9 мая здесь будет собран массив уникального пользовательского контента о том, как прошел Месячник Победы по всей России.

Присоединяйтесь к «Уроку Победы»!

Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2015

17 апреля  2015 года ученики начальных классов прослушали литературно-музыкальную композицию "Майский вальс", которую представили артисты филармонии г. Омска. Ребятам читали рассказы о Великой Отечественной войне Сергея Алексеева. Ученики внимательно слушали военные истории и  то смеялись от души, то замирали от напряжения. В заключение ребята вместе с артистами исполнили легендарную "Катюшу".

Материал для родителей и детей

Просмотров: 753 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2015

Гифка Сова - Анимашки - Анимации - Картинки и фото - Комната изображений Room Pictures16 апреля 2015 года в Тюменской областной Думе прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных «Личность, общество, государство и право. Проблемы соотношения и взаимодействия», организаторами которой выступили Тюменская региональная общественная организация выпускников ТюмГУ, Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Тюменский государственный университет. В работе данной конференции приняли участие ученица 10 класса МАОУ «Комсомольская СОШ» Анастасия и учитель истории и обществознания Иванюк Ирина Викторовна. Представленная на суд строгого жюри конференции в секции «Учащиеся МАОУ г. Тюмени и Тюменской обл.» творческая работа на тему «Влияние государственной поддержки (материнского капитала) российских семей, воспитывающих детей, на рождаемость в посёлке Комсомольский Тюменской области» была отмечена Дипломом 1 степени. Статья Анастасии войдёт в сборник научных и творческих статей XI Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных.

Новости Тулы и Тульской области - Ежедневная лента новостей. . Тульские новости: политика, экономика, культура, спорт, происшест картинки анимации, аниме картинки поцелуи, блестяшки много н…

Просмотров: 860 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2015