Совсем немного осталось до великого праздника — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Несмотря на прошедшие годы, это событие с особым чувством сохраняется в памяти каждой российской семьи, каждого россиянина, какому бы поколению мы себя не относили. Наглядным напоминанием о самой кровопролитной и беспощадной войне являются памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами.
В канун Дня Победы издательство «Просвещение» объявляет о масштабном
Всероссийском проекте «Карта Памяти».
Идея проекта заключается в том, чтобы любой ученик, учитель, класс, команда или школа смогли рассказали о памятниках своего города, поселка, деревни, станицы или аула школьникам всей страны. Для этого нужно сфотографировать памятник, посвященный важнейшим событиям и героям Великой Отечественной войны, и разместить фотографии на этом сайте, сопроводив их описанием, историей, сочинением.
На основе присланных материалов сложится общая карта памятников военного и послевоенного времени — карта наполненная нашими рассказами, пониманиями, чувствами.
Пусть память о наших защитниках станет сердечным делом каждого! «Карта Памяти» открыта всем нам — всем жителям страны.

Волонтеры МАОУ "Комсомольская СОШ" под руководством Татьяны Александровны Шаляпиной были первыми из Заводоуковского городского округа, кто принял участие в проекте "Карта памяти" (10.04.2015), рассказав на страницах проекта "Карта памяти" о памятниках, находящихся в городе Заводоуковске, посвященных Великой Отечественной войне.
 

Сайт "Карта Памяти" http://memory-map.prosv.ru/ .

Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2015

  Lis - анимации

8 апреля 2015 года 4 класс под руководством классного руководителя Татьяны Георгиевны Саксиной посетил библиотеку посёлка Комсомольский, где был проведён обзор литературы по теме День Космонавтики. Ребята познакомились с новинками на данную тематику, посмотрели презентацию посвящённую предстоящему празднику, приняли участие в викторине

"День Космонавтики".
 

Просмотров: 776 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2015

   В рамках единого классного часа 10 апреля в 4 классе прошёл классный час на тему "Прыжок в космос". Ребята вспомнили первых космонавтов, их достижения. Затем посмотрели фильм "Алексей Леонов: прыжок в космос". Книги, фильм оставили большое впечатление у ребят. А вылилось оно в рисунках на уроке ИЗО на тему "Космос моими глазами".

Блестящие звездочкиБлестящие звездочкиБлестящие звездочкиБлестящие звездочкиБлестящие звездочкиБлестящие звездочки

Просмотров: 754 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2015

    10 апреля 2015 года на кануне Дня космонавтики (- памятной даты, отмечаемой 12 апреля, установленной в ознаменование первого полёта человека в космос) в МАОУ "Комсомольская СОШ" прошел единый классный час  на тему "Прыжок в космос". 

  В 2015 году отмечается 50-летие со дня первого в истории выхода человека в открытый космос, осуществленного советским космонавтом А.А. Леоновым.

   Учащиеся школы в киноклубе Галактика, организованном на базе МАОУ "Комсомольсквая СОШ", посмотрели   видеофильм «Алексей Леонов: прыжок в космос», который размещен на интернет-портале открытого дистанционного образования «Образование на русском» (http://pushkininstitute.ru/pushkin edu/), разработанный Роскосмосом.

den_kosmonavtiki (5)

 

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2015

image