ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОДА-ГЕРОИ

13 июля в лагере дневного пребывания Комсомольской СОШ «Наследники Победы» воспитанники лагеря виртуально посетили экскурсии по городам - героям России, такими как: Волгоград, Брестская-Крепость, узнали, что высшее звание «Городгерой» присваивалось отличившимся городам за массово проявленные мужество и героизм их защитников во время Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия юные наследники Победы поделились своими размышлениями о том, в чем проявляется героизм, пришли к выводу, что героями не рождаются, а становятся в ходе определённой работы над собой. Воспитанники лагеря подметили, что героям нужно быть, сильными, смелыми, уметь быстро ориентироваться в ситуации, оказывать первую помощь.

Чтобы научиться всему этому ребятам было предложено принять участие в вертушке «Вода кругом вода», где они смогли повторить правила безопасности на водных объектах, усовершенствовать свои навыки оказания первой помощи.

Просмотров: 370 | Добавил: koms_95