29 июля воспитанники лагеря побывали на экскурсии в сквере воинской славы г. Заводоуковска. В сквере имеются памятники, увековечивающие память о тех, кто беззаветно служил Родине и честно выполнял воинский долг. В этот день нельзя было не вспомнить об истории награды «Звезда Героя», о которой ребята узнали много интересных фактов.
          В конце дня состоялась игра «Безопасное колесо».

Просмотров: 377 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.07.2020

       28 июля в лагере дневного пребывания Комсомольской СОШ «Наследники Победы» состоялось знакомство с медалью Адмирала Нахимова. Ребята узнали, что медаль Адмирала Нихимова учреждена для награждения младшего состава военно-морского флота. Ею награждались солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы ВМФ, а также отдельные морские части погранвойск за инициативные, умелые и отважные действия, которые способствовали успешному решению боевых задач.
      Говорили в этот день и о роли подводных лодок в годы Великой Отечественной войны. Юные наследники Победы так же узнали, что за время Великой Отечественной войны советский военно-морской флот имел 267 подводных лодок, из которых 170 (59%) участвовало в военных действиях против Германии. Из них от воздействия оружия противника погибла 81 (48%) подлодка, 8 взорвали сами, а еще 8 были выведены из состава флота по техническому состоянию.
Завершился день исполнением песен Великой Победы и конкурсом театральных постановок "В гостях у сказки".

Просмотров: 310 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.07.2020

image