27 июля «Комсомольские волонтеры» присоединились к областной акции «Трезвый водитель» и распространили среди автолюбителей  памятки  о  безопасности на дорогах  и  соблюдении требования  управлять автомобилем в трезвом состоянии.

Акция проводилась  с целью привлечения  внимания водителей  к  вопросу недопустимости  управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Просмотров: 377 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.07.2020

27 июля  воспитанники лагеря знакомились с  историей медали "За отвагу", которая являлась одной из первых и по своему статусу в наградной системе Союза Советских Социалистических Республик, вручалась за личное мужество и отвагу в борьбе с врагом. Говорили  и  о  роли   железнодорожного транспорта   в годы Великой Отечественной войны, обеспечивавшего  фронт боеприпасами и оборудованием, боевой техникой и воинскими подразделениями, продуктами питания и медицинским снаряжением.

В этот же день для юных наследников Победы прошло познавательное мероприятие «Не забыть нам этой даты», на котором ребята познакомились  с  событиями, приблизившими  Победу советского народа  в Великой Отечественной войне.

В течение дня ребята повторили правила поведения в лесу, поучаствовали в фото-акции «Береги природу!».

Просмотров: 307 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.07.2020

image