15 июля воспитанники лагеря Комсомольской СОШ «Наследники Победы» посетили виртуальную экскурсию в город-герой Ленинград, узнали о подвигах ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. После этого мероприятия ребята вдохновившись, поучаствовали в конкурсе рисунков "Памятник солдату".

Юные наследники Победы приняли участие в мероприятии «Колесо истории», где узнали много новой интересной информации о великих датах в истории Победы и людях, приближавших её.

В конце дня во всех отрядах прошла викторина" Герои Советского Союза-наши земляки".

Просмотров: 381 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.07.2020

14 июля воспитанники лагеря с дневным пребыванием Комсомольской СОШ «Наследники Победы» посетили экскурсию к Мемориалу землякам, павшими на фронтах Великой Отечественной войны в г. Заводоуковске, узнали историю создания памятника, познакомились с биографией некоторых своих земляков, Героев Советского Союза – М.П. Теплякова, Н.М. Щукина, В.М. Важенина и П.Е. Фёдорова.

 В этот же день юные наследники Победы смогли попасть на дистанционную выставку мемориалов и памятников г. Москвы, посвященных событиям военных лет: Могилу неизвестного солдата, которая находится в Александровском саду (северная сторона Кремля), мемориал Победы, расположенный на Поклонной горе в Москве, узнать про военные подвиги москвичей в годы ВОВ.

              Было проведено спортивное соревнование на свежем воздухе "Сильнее! Быстрее! Выше!". Все отлично провели время. Воспитанники поборолись за первое место.

В конце дня все отряды разучивали военно-патриотические песни. Приняли участие в интересной акции «Твори добро», делая небольшие добрые дела своим друзьям по отряду, вожатым, воспитателям.

Просмотров: 366 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.07.2020

image