поход в честь Дня рождения «Школьной республики»

21 сентября 2022 года в Комсомольской СОШ состоялся общешкольный поход в честь Дня рождения «Школьной республики».  Поход был организован совместно с сотрудниками АУ ДО «ЦРД и М». Цели и задачи мероприятия: привлечь обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни. Воспитание патриотизма, пропаганда туризма и краеведения.

В походе ребята поучаствовали в различных мероприятиях: посвящение 5 класса в пятиклассники, «Конкурс блюд», «Конкурс походной песни», спортивно-туристические этапы («Переправа по болоту», «Оказание первой помощи и транспортировка  пострадавшего», «Ловкий турист», «Бабочка», «Маятник», Параллельная переправа»).

Мероприятие прошло дружно, весело. Обучающиеся активно участвовали в конкурсах. Свежий воздух, природа, солнце, приобретение навыков командной работы, самостоятельность, сотрудничество, взаимопомощь. Ну, и, конечно же, самое главное – это радость от полученных наблюдений, новых впечатлений и эмоций.

Просмотров: 160 | Добавил: koms_95