В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №4» с сентября учащиеся старших классов проводят просветительские мастер-классы для учащихся начальной школы, обучая детей правилам безопасного поведения на дорогах. 

Просмотров: 156 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.09.2022

17 сентября 2022 года в г. Заводоуковске  прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». «Кросс нации» - это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Обучающиеся Комсомольской СОШ приняли участие в соревнованиях. Ребята бежали дистанцию 1 километр.

Целями соревнования являются пропаганда здорового образа жизни, приобщение жителей России к занятиям физической культурой и спортом. Спортивный праздник проходил активно и весело. Все участники соревнований хорошо провели время на свежем воздухе и получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. 

Просмотров: 159 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.09.2022

16 сентября  2022 года обучающиеся Комсомольской СОШ посмотрели трансляцию выпуска «Шоу профессий», «Кажется, мультик собирается». 

В новом выпуске «Кажется, мультик собирается» каждый зритель, заинтересовавшийся темой анимации, смог узнать больше о сфере деятельности аниматора. Это не только производство анимационных фильмов, но и разработка визуального оформления значительного количества игр и приложений — огромного и быстрорастущего сектора.

В создании качественной анимации часто принимает участие большая команда профессионалов. Именно поэтому важно было познакомить зрителей не только с художником-аниматором, но и с другими людьми, которые играют важную роль в создании мультфильма. Для этого «Шоу профессий» отправилось на легендарную мультипликационную студию «Союзмультфильм», где увлеченные и успешные профессионалы рассказали зрителям о всех этапах создания мультфильма и о профессиональных хитростях. А также рассказали, почему стоит заниматься анимацией, как начать свою карьеру и что делать для ее развития.

 

Просмотров: 149 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.09.2022

image