В один из теплых, солнечных дней ученики шестого класса урок биологии провели на экскурсии по школьной территории.

Именно здесь можно наблюдать множество красок, которые не увидишь летом.

Мы с учениками пришли на экскурсию не только для того, что бы насладиться красками осени, но и провести не большую исследовательскую работу и заготовить экземпляры листьев, растений для гербария, который будет использоваться в дальнейшем на уроках биологии. Побеседовали с учениками об осенних изменениях в природе, выяснили причины происходящего окрашивания листьев в различные цвета. Познакомились, какие древесные, цветковые растения растут в данной местности. Установили, где больше окрашенных листьев – в верхней части кроны или в нижней, в наружной или внутренней. Поговорили о том, что такое листопад и почему листья желтеют.

Мы интересно и продуктивно провели время на экскурсии, ученики получили знаниями об окружающей нас природе.

Теперь наш кабинет биологии пополнился новыми гербариями.

 

Просмотров: 152 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.09.2022

Каждое четвёртое воскресенье сентября в России празднуется День тигра на Дальнем Востоке, который появился в 2000 году. День тигра самый ярки экологический праздник, он объединяет всех, кого волнует судьба этого хищника, кто неравнодушен к живой природе и стремится формировать здоровую окружающую среду для себя и будущих поколений.

Одной из главных задач проведения Дня тигра в разных странах является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Целью урока, проведённого в 5-6 классе Комсомольской СОШ, было привлечение внимание детей к проблеме уязвимости тигров в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Каждый ученик на уроке познакомился с Амурским тигром, учащиеся узнали особенности его образа жизни, поведения, просмотрели видеоролик «тигр и его родственники». В результате игры дети сами назвали причины исчезновения тигров, была проведена беседа о том, как нужно охранять редких животных. В конце занятия ребята нарисовали знаки для заповедников в виде тигра.

Просмотров: 168 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.09.2022

image