2 сентября в школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом с просмотром видеороликов «Мы помним тебя, Беслан», «Трагедия Беслана». Учащиеся приняли активное участие в беседе «Мы вместе против терроризма». Завершились все классные часы - минутой молчания.

Учащиеся 7-8 классов посетили мероприятие  в ДК пос.Комсомольский  «Беслан - трагедия, которую мы не забудем».  Специалист по методике клубной работы Резвицкая А.М. напомнила учащимся, что эта памятная дата отмечается в России 3 сентября и связана со страшными событиями, которые произошли в Северной Осетии в городе Беслане в 2004 году.

В этот день россияне вспоминают жертв террористических атак, в числе которых дети, а также погибших при выполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Более подробно рассказала о захвате заложников в школе № 1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года, когда День знаний стал для большинства горожан днём траура и скорби.

Подростки внимательно слушали рассказ о ходе событий тех страшных дней, об итоге террористического акта. Собравшиеся посмотрели видеоролик «Помним вас, дети Беслана»,  повествующий о том, какую боль и какой ужас пережили дети и взрослые, находясь в заложниках. Бесланские события - это общая трагедия для всех жителей России. В завершении мероприятия почтили память жертв трагедии в Беслане минутой молчания.
 





 

Просмотров: 153 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.09.2022

2 сентября в школе №3 г.Заводоуковска прошла "Классная встреча" с Денисом Сергеевичем Спицовым, олимпийским чемпионом, четырёхкратным призёром Олимпийских игр, бронзовым призёром общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски 2021, победителем и призёром этапов Кубка мира, Заслуженным мастером спорта России.


Титулованный спортсмен рассказал о том, как началась и развивалась его спортивная карьера, почему выбрал лыжные гонки, как пришел к профессиональным достижениям, в каких чемпионатах защищал честь России, о прошедшей Олимпиаде, мотивации к успеху, своих буднях, тренировках, делился историями с чемпионатов, рассказал о своих дальнейших планах.


Спортивный, интеллигентный и улыбчивый, Денис с готовностью ответил на вопросы школьников. Учащиеся не только задали свои вопросы гостю, но и смогли подержать в руках его настоящие олимпийские медали, сфотографироваться со спортсменом и получить на память его автограф.


В завершении встречи, олимпийский чемпион дал школьникам совет максимально пользоваться той возможностью, что даёт школа – бесплатным образованием, чтобы потом не жалеть об упущенном школьном времени.
Желаем Денису не останавливаться на достигнутом, верить в себя, ежедневно тренировать в себе силу воли и бодрость духа, смело идти к вершинам успеха и достигать их!


Над встречей работали:
Организаторы:https://vk.com/skm_koms
Ведущий: Марина Боженко

#ДенисСпицов #Олимпийскийчемпион #РДШ #РДШ72 #МедиаРДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #ВключайАктивность #КомсомольскаяСОШ



 

Просмотров: 168 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.09.2022

02 сентября 2022 года в Комсомольской СОШ прошли соревнования «Осенний кросс – 2022». В соревнованиях приняли участие обучающиеся с 1по 11 класс. Также вместе с ребятами участие приняли учителя школы.

Соревнования прошли дружно, весело, активно. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! По итогам «Осеннего кросса – 2022» победители и призеры награждены грамотами.

Просмотров: 174 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.09.2022

image