В преддверии этого праздника первоклассники поздравили воспитателей детского сада «Ёлочка» с их профессиональным праздником. Ребята пожелали всем работникам родного детского сада крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия и вручили открытки, которые сделали сами.

 

Просмотров: 172 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.09.2022

   23-24 сентября 2022 года состоялся окружной военно-патриотический слёт «Недаром помнит вся Россия», посвященный 210-летию Бородинского сражения. Слет проходил для курсантов СГ ДПВС и юнармейцев. Юнармейцы Комсомольской СОШ приняли участие в мероприятии.

      В первый день проходила военно-спортивная тактическая игра «Бородинские игры», викторина «Дни воинской славы России» и акция «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

      Во второй день проходил квест «Туристическими тропами».

      Юнармейцы Комсомольской СОШ заняли первое место в викторине «Дни воинской славы России».

      Военно-патриотический слет был хорошо организован, задания были трудные, но интересные. Все ребята активно принимали участие во всех мероприятиях слета. Спасибо ребятам за активное участие в слёте, а организаторам за организацию и проведение отличного мероприятия!

Просмотров: 162 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.09.2022

21 сентября 2022 года в Комсомольской СОШ состоялся общешкольный поход в честь Дня рождения «Школьной республики».  Поход был организован совместно с сотрудниками АУ ДО «ЦРД и М». Цели и задачи мероприятия: привлечь обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни. Воспитание патриотизма, пропаганда туризма и краеведения.

В походе ребята поучаствовали в различных мероприятиях: посвящение 5 класса в пятиклассники, «Конкурс блюд», «Конкурс походной песни», спортивно-туристические этапы («Переправа по болоту», «Оказание первой помощи и транспортировка  пострадавшего», «Ловкий турист», «Бабочка», «Маятник», Параллельная переправа»).

Мероприятие прошло дружно, весело. Обучающиеся активно участвовали в конкурсах. Свежий воздух, природа, солнце, приобретение навыков командной работы, самостоятельность, сотрудничество, взаимопомощь. Ну, и, конечно же, самое главное – это радость от полученных наблюдений, новых впечатлений и эмоций.

 

 

 

Просмотров: 154 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.09.2022

image