Интеллектуальная игра «Домино»

В связи с реализацией концепции математического образования  29 октября на базе естественно-математической лаборатории МАОУ "СОШ № 1»  состоялась интеллектуальная игра «Домино» для учащихся 4-6 классов. Проводили игру  учителя областной физико-математической школы.

Всего в игре приняло участие около 120 школьников, в том числе 6 учеников Комсомольской СОШ. Отбор участников был осуществлен с учетом результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Ребятам, соревнуясь в командах по 4 человека, предстояло в течение двух часов решать нестандартные задачи, выходящие за пределы школьной программы по математике. Учителя, сопровождающие школьников, выступили в роли зрителей и обучаемых методике проведения игры «Домино».

Уверены, что данное мероприятие послужит стимулом для проведения интеллектуальной игры «Домино»  в стенах общеобразовательной организации.

Просмотров: 689 | Добавил: admin