Мыслить понятиями- это не только знать и понимать термины изучаемой дисциплины, но и уметь оперировать ими, обладать навыками использования их в получении, обработке и передаче информации.

24 октября в Комсомольской СОШ был проведен единый методический день по теме: «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности на уровне основного общего образования: формирование понятий».

Данному мероприятию предшествовало проведение методического семинара, в ходе которого педагоги познакомились с технологией формирования понятий, этапами формирования понятия, подробно разобрали один из этапов – введение понятия. Во второй части семинара был проведен  практикум, на котором педагоги,  работая в группах,  составили фрагмент урока с использованием технологии формирование понятий.

            В программе ЕМД было проведение открытых уроков на уровне начального и основного общего образования:

- урок Обучения грамоте в 1 классе по теме «Звуки (Б), (Б), Буквы Б, б»;

- урок Русского языка в 7 классе по теме «Н, НН в причастиях и прилагательных».

" />" />

Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016

В конце октября 2016 г. состоялся окружной экологический конкурс. Цель   конкурса:  формирование экологической культуры личности ребенка; воспитание у школьников любви к родной природе; наблюдательности, чувства прекрасного, воспитание активной жизненной позиции детей в деле охраны природы, активизация внимания учащихся на сохранение окружающей среды.

По итогам, диплом за II место в конкурсе экологического творчества «Живые страницы», награждена Юлия - ученица 8 класса Комсомольской СОШ в номинации: «Лучшее авторское стихотворение». Ею представлена работа: «Стихотворение о родном Заводоуковске». Диплом за I место в конкурсе экологического творчества «Живые страницы»  так же досталось Юлии в номинации: «Лучший экологический плакат». Представлена работа: «Родной мой край».

" />

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016

image