14 октября для учащихся  9 класса прошёл классный час «Профессии, которые мы выбираем». Цель мероприятия: ещё раз задуматься о профессиональном выборе, узнать отчего он зависит, что необходимо учесть, чтобы при этом не допустить ошибок.

В увлекательной игровой форме ребята узнали  о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Также с  учащимися был проведен тренинг «Рука судьбы» с целью показать  последствия случайного выбора профессии.

Проведённое тестирование помогло ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.

Занятие закончилось словами К.Д.Ушинского: «Если Вы правильно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет».

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2016