Экскурсия в «Следственный изолятор №2»

29 апреля 2019 года учащиеся Комсомольской СОШ совместно с инспектором по охране детства посетили Федеральное казённое учреждение «Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний».

Цели экскурсии:

- профориентация учащихся;

- профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе мероприятия учащимся рассказали о режиме работы, перспективах развития учреждения данного вида.

Заместитель руководителя по воспитательной работе следственного изолятора провел с учащимися профилактическую беседу с демонстрацией роликов по правовому воспитанию и поведению.

Учащиеся посетили демонстрационную комнату, где познакомились с экспонатами: макетом СИЗО, формой работников и заключенных, различными поделками, сделанными заключенными.

Так же продемонстрирована работа служебных собак по задержанию преступника и поиску запрещенных веществ.

Просмотров: 461 | Добавил: koms_95