Просмотров: 529 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.04.2019

26 апреля 2019 г. в рамках реализации проекта «Моя Тюменская область», посвященного 75 -летию Тюменской области, для учащихся 9 класса прошел Единый урок по теме: «Моя Тюменская область: цифровизация, меди».

Определены цели урока:

- продолжить работу по расширению знаний учащихся о региональных СМИ;

- ознакомить учащихся с цифровыми ресурсами региона, используемыми в различных отраслях, инфраструктурах; заострить внимание на необходимости информационной безопасности.

В ходе урока учащиеся познакомились с внедрением цифровых систем в Тюменской области и городе Тюмени, узнали, в чём преимущества подобных систем. Учащиеся проявили интерес к программе «Цифровая экономика. Россия 2024».

Просмотров: 551 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.04.2019

26 апреля в Комсомольской СОШ стартовала акция «Георгиевская лента». Учащиеся вспомнили историю появления Георгиевской ленты, связанную с деятельностью Екатерины II, которая учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить который полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента.

Волонтеры школы рассказали об акции «Георгиевская лента», напомнили, зачем мы носим этот знак и что он символизирует.

Просмотров: 543 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.04.2019

26 апреля 2019 года в спортивном зале Комсомольской школы состоялись товарищеские соревнования по волейболу между девушками и юношами Комсомольской СОШ и МАОУ «СОШ № 1» г.Заводоуковска.

Соревнования прошли в дружественной атмосфере. Команды встречаются не первый раз. Вновь одержала победу команда Комсомольской СОШ. Желаем спортсменам дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 497 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.04.2019