Просмотров: 478 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.04.2019

Тема выставки актуальна. Сегодняшний школьник все меньше читает, все больше времени проводит в компьютерном мире. Как оторвать детей от заманчивого соблазна? Здесь не обойтись без помощи взрослых. Для осуществления этого проекта потребуется привлечение родителей. В Год литературы в «Вестнике образования» опубликована статья президента Центра «Педагогический поиск» М.В. Лизинского с интригующим заголовком «Как повернуть детей к книге», где он констатирует: «Ответственность и успех … ложится на семью, что совершенно не исключает важность и необходимость школьного воспитания и полезного взаимодействия школы и семьи… Сегодня без чтения нет и не может быть культуры, не может быть интеллигентности, не может быть нравственно-гражданского созревания». (фото выставки ниже)

Просмотров: 489 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.04.2019

В школьной библиотеке оформлена мини- выставка «Чернобыль- трагедия, подвиг, предупреждение». «Чернобыль действительно был трагедией, и дело не столько в многомиллиардных убытках (сумма которых с каждым годом возрастает), а в гибели людей, спаленных его огнем в первые дни катастрофы, судьбах переселенцев с опустевшей земли, из «зоны», в судьбах стариков, привязанных к своим домам и не желающих никуда уезжать», - констатируют в своей книге «Дайте планете шанс!» Ю.Н. Гладкий и С.Б. Лавров. (фото выставки ниже).

Просмотров: 440 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.04.2019