Блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) стала одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны. Она длилась 900 дней и ночей. Советская армия разгромила фашистов и полностью освободила город от блокады 27 января 1944 года. Этим страшным событиям посвящено выступление ансамбля ветеранов труда "Веселушки", которое прошло в Комсомольской СОШ 8 апреля.

Выступление ансамбля стало традицией школ Заводоуковского района. Встречи с ветеранами труда воспитывают у подрастающего поколения чувство долга, нравственности и гордости за свою страну.

Просмотров: 533 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.04.2019

5 апреля для учащихся 9-10 классов прошел интегрированный урок музыки и английского языка, посвященный классическому музыкальному наследию П.И. Чайковского.

Учащиеся познакомились с биографией великого русского композитора, его творчеством и произведениями.

В заключение проведена музыкальная викторина «Великий гений музыки».

Просмотров: 457 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.04.2019

5 апреля в Большом зале администрации прошел урок права для учащихся 9-10 классов с участием Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области А.Э. Степанова.

В начале своего выступления Андрей Эдуардович рассказал о работе уполномоченного по правам ребёнка, озвучил вопросы, которые ему приходится рассматривать, прокомментировал нормативную базу, регулирующую вопросы защиты прав детей в Российской Федерации.

В ходе выступления Андрей Эдуардович приводил примеры из практики своей работы по восстановлению нарушенных прав детей.

В завершение встречи наиболее активные участники урока поощрены памятными призами.

 

Просмотров: 588 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.04.2019

image