10 апреля 2015 года на кануне Дня космонавтики (- памятной даты, отмечаемой 12 апреля, установленной в ознаменование первого полёта человека в космос) в МАОУ "Комсомольская СОШ" прошел единый классный час  на тему "Прыжок в космос". 

  В 2015 году отмечается 50-летие со дня первого в истории выхода человека в открытый космос, осуществленного советским космонавтом А.А. Леоновым.

   Учащиеся школы в киноклубе Галактика, организованном на базе МАОУ "Комсомольсквая СОШ", посмотрели   видеофильм «Алексей Леонов: прыжок в космос», который размещен на интернет-портале открытого дистанционного образования «Образование на русском» (http://pushkininstitute.ru/pushkin edu/), разработанный Роскосмосом.

den_kosmonavtiki (5)

 

Просмотров: 706 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2015

Поздравляем учащихся, представлявших МАОУ "Комсомольская СОШ" в марафоне-фестивале песен, посвященных Великой Отечественной войне "Самый поющий класс", Ирину Владимировну Степанову, музыкального руководителя, с призовым 2 местом!

Просмотров: 785 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2015

 С января по апрель 2015 года Тюменским государственным университетом проведена Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых "Личность, общество, государство. Проблемы соотношения и взаимодействия". Наряду со студентами и молодыми учеными в конференции приняли участие школьники, из них 2 учащихся школ Заводоуковского городского округа, среди которых Анастасия, ученица 10 класса нашей школы . 

   Название работы: "Влияние государственной поддержки (материнского капитала) российских семей, воспитывающих детей, на рождаемость в поселке Комсомольский Тюменской области". Научный руководитель учащейся - Ирина Викторовна Иванюк, учитель истории и обществознания.

   Подведение итогов конференции состоится 16 апреля 2015 года в Тюменской областной Думе после пленарного заседания и секционной работы учащихся.

 

Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2015

Внимание!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Ура Победе!», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в акции бесплатное.

Вы можете:

  • установить в качестве гудка своего телефона одну из мелодий песен военных лет и подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы», позвонив на бесплатный номер 1945
  • принять участие в голосовании за главную песню Победы
  • скачать мобильное приложение «70 лет Победы!» на операционных системах iOS и Android

       Акция «Ура Победе»   http://may9.ru/

Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015

Детям войны незнакомы игрушки,
Слаще пирожных хлеба горбушки,
Знали беду, и печаль, и разлуки.
Сколько работали слабые руки!
Дети войны, дети-сироты,
Их принимали в солдатские роты.
Часто бывало, они воевали,
Дети повсюду отцов заменяли.

 

Эти слова из песни "Дети войны", как нельзя лучше, описывают тему «Дети войны: опаленные сердца», в рамках которой состоялся классный час в 10 классе 8 апреля 2015 года.

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны стар и млад. Но насколько трагично потерянное детство, детство, лишенное радости и смеха, наполненное страданиями, голодом, смертями самых близких людей. Людям, потерявшим детство, посвящен стенд в нашей школе "Детство, опаленное войной", созданный при участии волонтеров МАОУ "Комсомольская СОШ".

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.

Их детство прервалось 22 июня 1941 года. Фашистское вторжение прокатилось по человеческим судьбам. Варварские директивы носили тотально уничтожающий характер.

Горькое сиротство, разрушенные дома, вражеские лагеря, угон в германское рабство, бесправное голодное существование на оккупированных территориях - вот что стало уделом сотен тысяч детей.

В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг, несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, помогали раненым в госпиталях, отправляли посылки на фронт, работали в полях. Дети встали к станкам вместо родителей, тяжким трудом приближая победу...

На фото учащаяся 10 класса МАОУ "Комсомольская СОШ"

Просмотров: 832 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015

     8 апреля 2015 года в 10 классе состоялся урок истории на тему «Дети войны: опаленные сердца», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе урока учитель истории и обществознания Иванюк Ирина Викторовна обсудила с учащимися известные факты из жизни детей, которые своими глазами видели ужасы войны и пытались дожить до Дня Победы. В ходе урока школьники прослушали песню «Дети войны» в исполнении Тамары Гвердцители, которая не оставила равнодушным никого. В качестве гостя на урок была приглашена Татьяна Александровна Шаляпина, заместитель директора по ВР. Накануне Татьяна Александровна брала интервью у Гаврусевой Галины Петровны, которой на момент начала войны было 3 года. К сожалению, из-за плохого самочувствия в этот день Галина Петровна не смогла прийти в школу, но она предоставила все имеющиеся семейные документы ребятам для ознакомления, поделилась впечатлениями о послевоенном суровом детстве.  

     Главным напутствием Галины Петровны для ребят были следующие слова: В бешеном ритме 21 века самое главное быть человеком! - Не просто человеком, а человеком с большой буквы: добрым, вежливым, отзывчивым...

           

Просмотров: 800 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015

Подведены итоги пионербола, посвященного Всемирному Дню здоровья, среди учащихся 2, 3, 4 класса:

I место - 4 класс;

II место -3 класс;

III место - 2 класс.

В этот день (7 апреля) так же состоялись Веселые старты. Программа веселых стартов была довольно насыщенной. В зале царил смех, шум и веселье. Болельщики со стороны одноклассников и родителей следили за ходом соревнований и очень переживали за юных участников. В итоге победила дружба! Все ребята были награждены грамотами. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Все соревнования, проходившие 7 апреля, были настоящим праздником спорта!

Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015

   7 апреля 2015 года в нашей школе состоялся большой праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. В этот день ребята и педагоги школы стали активными участниками спортивных мероприятий: «Весёлые старты» для начальных классов и воспитанников детского сада «Ёлочка», пионербола. Для учащихся 5 - 11 классов было подготовлено путешествие по станциям здоровья «Зелёная аптека», «Скорая помощь», «Неболейка», «Спортивная», «Мы за здоровый образ жизни», «Путь к здоровью», «Интеллектуальная». 

Мероприятие закончилось флеш-мобом, проведенным во дворе школы

под звуки весенних мелодий...

Картинки по запросу день здоровья

           

Просмотров: 759 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015

   Международная дистанционная онлайн-олимпиада по лингвострановедению "The Russian Federation", проходившая на страницах сайта  Сообщество изучающих и преподающих английский язык «Английский язык в школе» с 1 февраля по 30 марта 2015 года, завершена. В соответствии с Положением об олимпиаде результаты прохождения тестирования обработаны, итоги подведены и создан итоговый рейтинг участников, призовые места распределены по трем возрастным группам. Впервые на страницах этого сайта в олимпиаде подобного рода приняло участие рекордное число обучающихся, более 600 человек из стран СНГ прошли тестовые задания. Нашу школу представляли обучающиеся 10 класса: Александра и Анастасия; учащаяся 6 класса: Полина. Итоги олимпиады следующие:

  • Полина, учащаяся 6 класса - 36 баллов ( Диплом II степени);
  • Александра, учащаяся 10 класса - 25 баллов (Сертификат участника);
  • Анастасия, учащаяся 10 класса - 25 баллов (Сертификат участника).

   Мы благодарим обучающихся и их педагога Татьяну Александровну Шаляпину, учителя английского языка, за активное участие в олимпиаде, за высокий уровень знаний в области английского языка, за стремление к победе. Следует также отметить, что вопросы тестов олимпиады были подготовлены с учетом возрастных особенностей участников и содержали иллюстрации. 

   Мы уверены, что тех, кого сегодня не оказалось среди победителей, призеров, удача обязательно улыбнется в будущих конкурсах и олимпиадах.

Уважаемые участники олимпиады, вы - молодцы!

 От всей души поздравляем призеров и участников олимпиады!

Моно Басенджи ранга ПК (08.06.13.

Просмотров: 707 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2015

     В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы представляем вашему вниманию жизненные истории ныне здравствующих участников боевых действий времен Великой Отечественной войны, проживающих в Заводоуковском городском округе. Биографии героев подготовлены социальными работниками, журналистами, авторским коллективом книги “Я помню”, раздел регулярно пополняется.

   Заводоуковский городской округ

    Всего в настоящее время в Тюменской области проживает около 19,6 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе около 1,1 тысячи участников войны, около 16,6 тысячи тружеников тыла, более 130 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, около 110 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и более 1,6 тысячи вдов участников войны.

Источник: http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/social_policy/pobeda.htm

Просмотров: 652 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2015

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 ... 217 218 »
image