20 февраля 2016 года состоялся заключительный этап соревнований зимнего фестиваля ВФСК ГТО, сдача нормативов ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из исходного положения, стоя на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища за 1 минуту. В командном зачете команда нашей школы заняла 5 место из 13 школ.

Мы поздравляем ребят, которые защищали честь школы.

Молодцы!

Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2016

В 1 классе на уроках технологи ребята освоили лепку, смогли создать персонажей из сказки "Теремок" и даже инсценировать её.

Просмотров: 791 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2016

В феврале учащиеся 3 класса приняли участие в одном из самых массовых международных блиц-турниров проекта «Новый урок» (Классный руководитель: Светлана Валерьевна Сорокина). Наибольший интерес у школьников вызвал конкурс «Познайка» (логика и общее развитие). По итогам конкурса 7 учащихся получили сертификаты участников, а 3 школьников получили дипломы победителей, заняв 1, 2, 3 места.

Поздравляем победителей!

Просмотров: 825 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2016

Учащиеся 11 класса с классным руководителем Иванюк Ириной Викторовной 16 февраля 2016 года посетили День открытых дверей в ведущем ВУЗе региона - Тюменском государственном университете. Тюменский госуниверситет устроил для гостей настоящий праздник. Общий для всех институтов ВУЗа День открытых дверей прошел в ДК "Нефтяник", на одной из главных городских сцен.  Абитуриентам показали презентационный фильм. Но более подробная информация об университете ждала их в специальных блоках. За каждый институт отвечал свой блок. Ребята могли обратиться в любой и получить ответы на все вопросы.

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2016

Вопрос профессионального самоопределения — один из самых главных для старшеклассников. Поэтому так важно уже сейчас понять, чем хочешь заниматься.

16 февраля учащиеся 9 и 10 классов посетили Центр профориентации г.Тюмени. Учащиеся выполняли психологические тесты по методикам Е.А. Климова, Йовайши, Дж. Холланда с целью выявления профессиональных интересов и склонностей.

Учащиеся посетили 6 профориентационных модулей, связанных с медициной, химией, нефтедобывающей промышленностью, военным делом, пищевой промышленностью. Побывали в гончарной мастерской. Старшеклассники познакомились с профессиями не только в теории: виртуальные тренажеры и практические занятия наглядно продемонстрировали трудовые операции и технологии работы по различным специальностям.

Желаем успехов в выборе профессии!

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2016

14 февраля 2016г. прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных школ Заводоуковского городского округа 2-5 ступени. В соревнованиях участвовало 100 человек. Команда нашей школы приняла участие в первом этапе соревнований. Второй этап состоится 20 февраля 2016 года.

Просмотров: 719 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2016

В 1 классе был проведён классный час, посвящённый безопасности в сети Интернет. Ребята смогли создать паутину, кидая друг другу клубок, называя при этом, те правила, которые нельзя нарушать. Ребята с интересом, создавали памятку пользователя, в которую включили пункты:
. Не заходить на неизвестные сайты
. Не ходить с незнакомыми на встречи, не переписываться с ними
. При "непонятных моментах" иди за помощью к взрослым
. Не отвечать на хамство, и не грубить самому

На фото учащиеся 1 класса

Просмотров: 673 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2016

В преддверии Дня Святого Валентина учащимися школы была подготовлена конкурсно – развлекательная программа «Любовью согретые души».

Ведущие праздника рассказывали историю происхождения праздника, во время конкурсно-развлекательной программы звучали стихи о любви и дружбе. Конкурсанты активно участвовали в конкурсах: «Назови пару», «Наряди любимого», «Чтоб он лопнул», «Яблоко любви» и другие. Задания были самыми разными, ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, сочиняли «валентинки», признавались в любви. Так же большой интерес вызвал у ребят создание самой красочной - необычной «валентинки». Все участники получили заряд бодрости, энергии и позитивного настроения. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2016

Приучение детей к чтению требует времени и усилий. Научить детей читать по-английски – непростая задача даже для учителей родного языка в англоязычных странах. Если азы чтения учитель еще поможет постичь детям, то с тем, чтобы вдохновить детей читать - дело обстоит гораздо сложнее.

Так, учащиеся 8, 9 классов активно используют на уроках домашнего чтения по английскому языку сайт - http://bit.ly/TroyPublicLibrary. Сайт оригинален тем, что на его страницах представлены оригиналы писем (на английском языке) знаменитых людей о чтении, которые обращены к детям.
Реальная история 1971 года - библиотекарь из штата Мичиган попросила известных людей науки и искусства, политических деятелей написать обращения к детям города Трой, чтобы вдохновить тех на посещение новой публичной библиотеки.
Среди написавших - астронавт Нил Армстронг, писатель-фантаст Айзек Азимов, детский писатель и мультипликатор Доктор Сьюз.

Просмотров: 660 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2016

Второклассники закончили работу над исследованием «Моя улица». Теперь каждый из них может объяснить почему его улица называется именно так. Ребятам захотелось поделиться полученной информацией, и они решили оформить стенд «Моя малая родина».

Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2016

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 217 218 »