Инновационные методы в обучении детей английскому языку. Один из них – использование мнемотаблиц во время заучивания стихов и небольших рассказов. Мнемотаблица - это схема, в которую заложена определенная информация, модель, что заметно облегчает детям овладение связной речью и заучивание стихов.

На фото учащиеся 4 класса работают над созданием мнемотаблицы

Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2016

Поздравляем Хорзову Марину Сергеевну, учителя начальных классов,

занявшую 3 место во всероссийском конкурсе «Уроков нравственности».

Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2016

Подведены итоги III Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием проекта «РОСТКОНКУРС». Учащиеся нашей школы под руководством Брянцевой А.С. второй раз в этом учебном принимают участие в олимпиадах данного проекта по русскому языку и литературе. Победители награждены дипломами по литературе: Егор (5 класс) – 1 место, Данил (6 класс) – 2 место, а также по русскому языку: Никита (5 класс) – 3 место, Яна (6 класс) – 3 место, Валентина (9 класс) – 3 место.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

 
Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2016

Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 14 по 20 марта 2016 года по инициативе АНПО «Школьная лига» (Программа «Школьная лига РОСНАНО»), и при поддержке ОАО "РОСНАНО", Федерального космического агентства «Роскосмос» и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» состоится Пятая Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

В 2016 году РОСНАНО, Роскосмос и Росатом объединяют свои усилия для создания общего межрегионального сетевого информационного образовательного поля, попадая в которое учителя и школьники всей страны смогут познакомиться с инновациями в сфере высоких технологий, в частности в области нанотехнологий, атомной энергетики, космических исследований.

План проведения всероссийской недели высоких технологий и технопредпренимательства

 

Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2016

11.03.16 в 4 классе было проведено «Игровое путешествие «Масленица»

Цель: развитие интереса к традициям русского народа.

Задачи:

1) расширение кругозора учащихся посредством их участия в интеллектуальных конкурсах;

2) развитие мышления, воображения;

3) осознание значимости традиций русского народа.

Во время мероприятия учащиеся познакомились с обычаями празднования праздника "Масленица". Команды выполняли 7 игровых заданий, каждое задание было посвящено дню недели и традициям его проведения. В конце путешествия учащиеся угощали друг друга блинами.

    

 

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2016

Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины.

Учащиеся из 6 класса, во время внеурочной деятельности, с учителем истории Иванюк Ириной Викторовной провели исследование традиций русского народа и узнали историю праздника «Масленица», нарисовали плакат и поделились результатами своего исследования с учащимися других классов.

 
Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2016

Поздравляем ученицу 2 класса Анастасию,

занявшую 1 место в областном фестивале проектов

«Семейный самиздат».

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2016

10 марта на уроках химии в 9 и 11 классах повторили с ребятами имена и фамилии великих химиков России. Вспомнили о заслугах русских химиков Д.И. Менделеева, А.М. Бутлерова, Н.Н. Зинина об их вкладе в развитии мировой науки. В связи с этим сделали стенд в кабинете химии вместе с учителем химии и биологии Прохорович Т.И.

Главная заслуга Д.И. Менделеева состоит в том, что он открыл фундаментальный закон природы – Периодический закон (1869г.).

До Менделеева ни один ученый не смог обнаружить универсальной закономерности в существовании многообразия химических элементов. К моменту начала работы Д.И. Менделеева над систематикой элементов существовало всего 63 химических элемента. Расположив элементы в порядке возрастания атомных масс, Д.И. Менделеев после длительного и глубокого анализа их свойств обнаружил универсальную закономерность, выражавшуюся в периодической повторяемости свойств через определенные интервалы элементов.

Просмотров: 704 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2016

На дворе 9 марта, а пятиклассники продолжают отмечать праздники. Веселые и забавные конкурсы были организованы для девочек и весенних именинников класса. Целью мероприятия было не только поздравление и создание праздничного настроения, но и развитие у учащихся навыков работы в команде. Поэтому во время участия в конкурсах школьники показывали свои творческие и организаторские способности, а также умение быстро ориентироваться и включаться в коллективную работы. В конце конкурсной программы участники принимали поздравления и подарки. Праздник завершился желанным чаепитием.

 
Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2016

Подведены итоги международной игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех". Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. Учащиеся нашей школы со 2 по 11 классы с большим интересом уже несколько лет подряд участвуют в данном конкурсе. 

В каждом классе определены победители, которые награждены памятными значками и грамотами: 2 класс – Анна, 3 класс – Александр, 4 класс – Оксана, 5 класс – Дарья, 6 класс – Яна, 7 класс – Полина, 8 класс – Кристина, 9 класс – Кристина, 10 класс – Мария, 11 класс – Мария и Татьяна.

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" поможет преодолеть это заблуждение и почувствовать красоту науки о языке!

Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2016

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 217 218 »
image