1 июня в пришкольном летнем оздоровительном лагере «Комсомольские волонтеры» прошло торжественное открытие 1 смены! Ребята встретились с интересными мифологическими персонажами, Прометеем и Афиной, которые рассказали им об истории становления добровольчества в мире, России.

В этот же день воспитанники лагеря приняли участие в торжественном шествии, посвященном Дню защиты детей в городе Заводоуковске. Комсомольские волонтеры прошли в праздничной колонне, украшенной растяжками, яркими символами детства: шариками, помпонами, логотипами волонтерского движения.

День у юных добровольцев завершился увлекательным квестом «Вместе весело шагать!», в котором они смогли проявить свое умение помогать друг другу.

Один день – много эмоций. Да будут же и все последующие дни такими же яркими!

Просмотров: 638 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.06.2018

В рамках Дня славянской письменности в Комсомольской СОШ прошел ряд интересных образовательных мероприятий, среди которых конкурс рисунков «Сначала аз да буки – потом науки», показ социального видеоролика «За чистоту русского языка».

Благодаря такой программе обучающиеся школы смогли познакомиться с азами славянской письменности и истории становления нашей азбуки, оценить значимость изучения русского языка сегодня.

Просмотров: 670 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.05.2018

План проведения декады ОРКСЭ

Знакомство родителей с содержанием модулей ОРКСЭ

Родительское собрание по выбору модуля

Родителя учащихся 3 класса

Брянцева А.С., заместитель директора по УВР

Анкетирование родителей по вопросу введения курса ОРКСЭ

Родителя учащихся 3 класса

Брянцева А.С., заместитель директора по УВР

Защита проектов «Сначала аз да буки, а потом и науки»

Учащиеся 1-4 классов

Классные руководители 1-4 классов

Классный час «Готовимся к изучению курса ОРКСЭ»

Учащиеся 3 класса

Классный руководитель 3 класса

Классный час «24 мая – день славянской письменности и культуры»

Учащиеся 1-4 классов

Классные руководители 1-4 классов

Просмотров: 591 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.05.2018

22 мая обучающиеся 5 и 6 классов приняли участие в школьной конференции «Открытие», приуроченной к приближающемуся Дню славянской письменности. Ребята поделились друг с другом накопленными за год знаниями и представили свои выступления по защите учебных проектов по русскому языку и литературе. В завершении работы конференции ученики поделились своими впечатлениями о проделанной работе, пришли к выводу о том, что заниматься наукой интересно!

Просмотров: 524 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.05.2018

Подведены итоги Международного дистанционного конкурсе «Олимпис 2018 - Весенняя сессия». Конкурс проходил с 01.03.2018 по 31.03.2018

Основная цель конкурса «Олимпис» - повышение интереса и мотивации учеников к изучаемым предметам. Увлекательные задания были разделены на 11 уровней сложности.

Поздравляем участников, победителей и призёров!

Просмотров: 653 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.05.2018

Казанцева Ульяна, ученица 5 класса, и Горбаченкова Дарья, ученица 3 класса, заняли 1 Место в VIII Всероссийском фестивале семейного детского творчества «Жарптицево перо» в номинации «Мой П.П. Ершов» в формате мультимедиа.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 532 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.05.2018

С 10 апреля по 15 мая прошли международные конкурсы по английскому языку - «Big Ben» проекта go.urokiangliskogo.ru и II Международный дистанционный конкурс «СТАРТ» проекта konkurs-start.ru, в которых приняло участие 20 обучающихся Комсомольской СОШ (2-7 классы). Конкурсы направлены на повышения интереса учащихся к изучению английского языка, увеличение внутренней мотивации и уверенности в себе. Поздравляем призеров и победителей конкурсов: Диденко Влад - 1 место, Шапувалов Павел - 2 место, Горбаченкова Дарья - 1 место, Гилева Ариадна -  2 место, Егорова Виктория - 1 место, Басова Анастасия – 1 место, Ичеткина Яна -1 место, Диденко Дарья - 2 место, Журавлев Александр - 2 место.

Просмотров: 678 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.05.2018

Учащиеся 9-11 классов Комсомольской СОШ с целью ознакомления с устройством и работой трансформатора посетили ПС35/10 пос. Комсомольский. Игнатьев А.В., главный инженер ЗРЭС, познакомил учащихся со спецификой работы объекта. Старшеклассники увидели современное оборудование, узнали о правилах его эксплуатации, степени ответственности специалистов, работающих в области электроэнергетики.

Просмотров: 502 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.05.2018

В нашей стране реализуется стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет из 7 субъектов РФ (Республика Татарстан, Тульская область, Ульяновская область, Московская область, Пермский край, Тюменская область, Новгородская область).

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Кроме того, ты сможешь пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», получить путевку в МДЦ «Артек», совместно с наставником разработать актуальный для региона проект и защитить его на площадках всероссийского форума «Наставник» в 2019 г., апробировать свою идею в международных детских центрах и стать лидером мнений, задающим позитивные ценностные ориентиры для молодёжи.

Подробнее информацию о проекте можно получить по ссылке http://globaltalents.ru/future/about-the-project/

Просмотров: 507 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.05.2018

Просмотров: 602 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.05.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 217 218 »