Сегодня в нашем лагере был очень интересный и познавательный день. Минутка здоровья прошла под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

На мероприятии под названием «Добрые сердца», ребята узнали о волонтерском движении в искусстве, узнали о примерах бескорыстия и доброты отдельных людей - меценатов, которые вызывают большое уважение и являются примером подражания в нашей жизни.

Увлекательным было виртуальное путешествие по Государственной Третьяковской галерее, в ходе которого воспитанники лагеря узнали имена меценатов, внесшие свой вклад в художественную галерею.

Во второй половине дня девчонки и мальчишки получили удовольствие от бисероплетения, своими руками изготовили бабочек из бисера.

Подводя итоги прошедшего дня в лагере,  ребята сделали вывод, что человеческая доброта, милосердие составляют основу человеческого счастья. Ведь как утверждал древнегреческий философ Платон: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье».

От проведенного дня дети получили массу позитивных эмоций.

Просмотров: 533 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.06.2018

Десятый день в нашем лагере, несмотря на капризы природы (ведь лето так и не хочет радовать нас теплом и солнцем), стал очень радостным и интересным, благодаря воспитателям и вожатым. Мероприятия сегодняшнего дня  были посвящены медицине, в ходе которых ребята узнали много нового и интересного, а самое главное – как сохранить свое здоровье. С интересом разгадывали загадки о медицине, пели песни, смотрели мультфильмы о здоровье, учились оказывать первую медицинскую помощь. Также узнали о новом направлении «Волонтеры-медики».

Просмотров: 564 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.06.2018

У нас в лагере все идет по плану, как обычно с утра зарядка, минутка здоровья, завтрак.

Несмотря на прохладную погоду на улице, в стенах школы жарко от детского смеха и хорошего настроения. Сегодня  у нас в гостях побывал вокальный ансамбль «Веселушки» с репертуаром песен военно-патриотической направленности.

Участники ансамбля рассказали  школьникам о великом подвиге нашего народа, о величии человеческого духа и патриотизма в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 545 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.06.2018

13 июня. Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. Сегодня наш день посвящен здоровому образу жизни! Во время игровой программы «Курить – здоровью вредить!» ребята просмотрели видеоролики по профилактике табакокурения. После просмотра видероликов, стали участниками психологического тренинга «Умей сказать «Нет!». А завершением нашего дня стали подвижные игры на свежем воздухе, как доказательство того, что мы любим спорт и ценим своё здоровье.

Просмотров: 541 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.06.2018

9 июня ребята, отдыхающие в лагере «Комсомольские волонтеры» стали активными участниками добровольческой акции «Нашему селу – порядок и чистоту». В рамках данной акции юные волонтеры прошли и очистили от мусора несколько улиц посёлка. Кроме того, в этот день отряды приняли участие в концертно-развлекательной программе с элементами викторины «У моей России…».

Просмотров: 562 | Добавил: koms_95 | Дата: 10.06.2018

8 июня в пришкольном лагере «Комсомольские волонтеры» прошло ключевое мероприятие первой недели – акция «В гости к тому, кому одиноко». Ребята посетили дома тех, людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, нуждаются в помощи. Молодые люди помогли жителям поселка полить грядки, девушки - прополоть некоторые участки. В этот же день прошло спортивное мероприятие «Сильнее! Быстрее! Выше!», которое показало, что наши ребята не только воспитанные, но и ловкие.

Просмотров: 535 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.06.2018

7 июня воспитанникам лагеря «Комсомольские волонтеры» особо запомнилось встречей с работниками телевидения г. Заводоуковска, которые готовили репортаж о необычной смене пришкольного лагеря. Журналисты как бы изнутри смогли увидеть то, что происходило в жизни ребят в течение дня. Отряды приняли участие в квесте «Безопасный интернет», проявили себя в волонтерской акции «Час добрых дел», оказали посильную помощь жителям поселка Комсомольский.

Просмотров: 642 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.06.2018

6 июня воспитанники лагеря «Комсомольские волонтеры» в буквальном смысле немного побывали в сказке: ребята приняли участие в увлекательном квесте по творчеству А.С. Пушкина «Путешествие в Лукоморье». На станциях ребята попробовали свои силы в сценическом мастерстве, разыгрывая мини-спектакли по любимым сказкам писателя, попытались сами писать стихи, проявили креативность при создании иллюстраций в любимым произведениям.

Просмотров: 581 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.06.2018

5 июня в лагере «Комсомольские волонтеры» прошла увлекательная интеллектуальная экологическая игра «Что? Где? Когда?». Ребята проверили свои знания в разных отраслях экологии и биологии, узнали много новых интересных научных фактов. В этот же день в отрядах прошел конкурс поделок из вторсырья «Природа и фантазия», по результатам которого представитель отряда «Повелители добрых дел» получили дополнительные баллы в свою отрядную «копилку». В послеобеденное время воспитанники лагеря приняли участие в просмотре и обсуждении фильма о бережном отношении к животным «Чудак». Кроме того, в это день ребята познакомились с деятельностью ещё одного российского волонтера, доктора Лизы.

Просмотров: 516 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.06.2018

4 июня в пришкольном летнем оздоровительном лагере «Комсомольские волонтеры» день прошёл очень насыщено. Ребята познакомились с волонтерской деятельностью известного российского актера Константина Хабенского, приняли участие в тематическом конкурсе сочинений и рисунков «Я и добро», прошли тренировочный курс юного волонтера.

Кроме того, воспитанники отрядов проверили свои силы в знаниях ПДД, показали активную работу на кружках. День запомнился ребятам яркими событиями.

Просмотров: 588 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.06.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 217 218 »