Спешите делать добро

Сегодня в нашем лагере был очень интересный и познавательный день. Минутка здоровья прошла под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

На мероприятии под названием «Добрые сердца», ребята узнали о волонтерском движении в искусстве, узнали о примерах бескорыстия и доброты отдельных людей - меценатов, которые вызывают большое уважение и являются примером подражания в нашей жизни.

Увлекательным было виртуальное путешествие по Государственной Третьяковской галерее, в ходе которого воспитанники лагеря узнали имена меценатов, внесшие свой вклад в художественную галерею.

Во второй половине дня девчонки и мальчишки получили удовольствие от бисероплетения, своими руками изготовили бабочек из бисера.

Подводя итоги прошедшего дня в лагере,  ребята сделали вывод, что человеческая доброта, милосердие составляют основу человеческого счастья. Ведь как утверждал древнегреческий философ Платон: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье».

От проведенного дня дети получили массу позитивных эмоций.

Просмотров: 531 | Добавил: koms_95