В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма 23 апреля состоялась встреча школьников нашей школы с главным инженером Заводоуковских районных электрических сетей Южного ТПО Игнатьевым Алексеем Владимировичем.  В ходе встречи Алексей Владимирович в максимально доступной форме донес до учащихся основные правила электробезопасности.   Наглядно объяснял, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередачи, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят. «Наша главная задача, чтобы дети усвоили для себя и рассказали своим близким и друзьям - электричество может быть смертельно опасным», - отметил главный инженер Заводоуковских районных электрических сетей Южного ТПО Алексей Игнатьев. В завершении встречи учащимся были вручены буклеты и настольные игры «Путь к безопасному электричеству».

Просмотров: 548 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.04.2018

20 апреля две наших ученицы: Горбаченкова Дарья и Казанцева Ульяна приняли участие в работе научной конференции «Творчество юных – шаг в будущее» на базе одной из школ Юргинского района.

Горбаченкова Дарья выступила в секции «Юные исследователи», где свои работы в рамках различных научных направлений представляли обучающиеся 1-4 классов. Казанцева Ульяна – в секции «Юниор. 5-7 класс».

По словам участниц, такой опыт показался им очень интересным. И пусть, это ещё пока их второе выступление, но будут и другие, в которых они смогут учесть всё, что увидели и услышали на данной конференции.

Просмотров: 601 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.04.2018

20 апреля День донора. «Комсомольские волонтеры» на очередном занятии внеурочной деятельности говорили о донорстве. В ходе занятия школьники просмотрели фильм о донорстве, узнали о том, кто такие доноры, где используется донорская кровь. К сожалению, ребята знали о пользе донорства совсем мало. Интерес вызвал разговор о том, какие преимущества дает человеку донорство. Примечательно, что из всех пунктов волонтеры выделили одну самую главную: донорство позволяет помочь другому человеку. Сделали вывод, что сдавать кровь действительно важно. Сдавая кровь, человек спасает жизнь другому человеку, помогает вылечиться от тяжелой болезни и, определенно, совершает хороший поступок.

Конечно, школьники пока не могут сдавать кровь, ведь по закону это возможно только с 18 лет. Но каждый из них готов стать донором крови, достигнув определенного возраста.

В завершении занятия ребята изготовили плакат, посвященный дню донора и подарили его фельдшеру ФАПа пос.Комсомольский В.Н.Молодых.

Просмотров: 567 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.04.2018

18 апреля подведены итоги онлайн-олимпиад «Заврики» (по русскому языку) и «Дино» (межпредметная), которые проходили на платформе Учи.ру. В олимпиаде принимали участие учащиеся 1-4 классов. Победители и призёры получили дипломы и почётные грамоты.

С 16 апреля на платформе Учи.ру стартовала олимпиада «Плюс». Желаем ребятам успешно выполнить задания этой олимпиады.

Просмотров: 504 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2018

18 апреля в рамках акции «Областная зарядка» для обучающихся Комсомольской СОШ были проведены тематические информационные пятиминутки о здоровом образе жизни.

В этот день ребята узнали, что ЗОЖ – это не только занятия спортом, но и правильное питание, соблюдение питьевого режима, комфортное психологическое состояние.

Особое внимание организаторы акции уделили  соблюдению питьевого режима. С этим вопросом выступили эколидеры школы в акции «Вода и здоровье»  Ангелина и  Дарья.

Просмотров: 514 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.04.2018

Просмотров: 606 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.04.2018

Просмотров: 607 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.04.2018

12 апреля учащиеся 5-11 классов стали зрителями прямой трансляции Всероссийского открытого урока “Космос далекий и близкий”, приуроченного ко Дню космонавтики. Из выступлений спикеров урока, таких как: Сергей Рязанский, летчик-космонавт, герой России; Андрей Емельянов, директор проектов АО «Российские космические системы»; Владимир Гершензон, основатель компании «Сканэкс»; Петр Чубик, профессор, доктор технических наук, школьники узнали кто готовит космонавта в полет и чем он занимается на МКС? Как создать цифровую модель нашей планеты? Зачем придумали 3D-принтер, который печатает детали в невесомости?

Просмотров: 560 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.04.2018

Просмотров: 573 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.04.2018

11 апреля в концертном зале ДШИ г.Заводоуковска был проведен муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России", в котором принял участие хоровой коллектив нашей школы "Поющее детство".

Просмотров: 637 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.04.2018

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 217 218 »