По лесам гуляет осень.

Краше этой нет поры…

И в лукошках мы уносим

Леса щедрые дары.

Осень - самое творческое время, когда сама природа вдохновляет, а материал для творчества окружает нас повсюду.

Действительно, невозможно просто пройти мимо. Сегодня ребята из 6 класса, на уроки технологии, собирали всю эту красоту и творили, творили, творили!

  • Ребята узнали, что материалом для творчества может быть всё, что попадётся на глаза, а не только то, что продаётся в магазине;
  • Научились сами придумывать и создавать поделки;
  • Научились видеть необычное в обычном.

 

Просмотров: 144 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.10.2022

10 и 11 октября в рамках месячника школьных библиотек в Комсомольской СОШ прошли интегрированные уроки: в 7 классе урок поревели учитель истории Денис Витальевич  совместно со школьным библиотекарем Ириной Анатольевной с использованием ресурсов удаленного читального зала Президентской библиотеки. Урок был посвящен российскому меценату, крупному промышленнику Савве Ивановичу Мамонтове, уроженцу города Ялуторовска. Он основатель первой «Русской частной оперы», владелец усадьбы Абрамцево, которая была крупнейшим художественным центром Москвы на рубеже XIX-XXвеков.

В 8 классе интегрированный урок провели учитель изобразительного искусства Ирина Александровна и школьный библиотекарь Ирина Анатольевна. В ходе урока обучающиеся познакомились с  картинами В.И. Сурикова «Меньшиков в Березове», «Покорение Сибири Ермаком», «Взятие снежного городка». Ирина Анатольевна  представила книги внучки художника Н. Кончаловской «Дар бесценный», тюменского историка Л.П. Рощевской «Памятники и памятные места Тюменской области», доктора искусствоведения, профессора Московского государственного университета М.М. Алленова «Василий Суриков». Рассмотрев картину Василия Ивановича «Взятие снежного городка», ребята познакомились с брендом тюменского края прошлых лет – коврами, выполненными местными мастерицами и постарались воссоздать эскизы данных ковров у себя в альбомах.

 

Просмотров: 145 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.10.2022

image