Для формирования экологической культуры и экологического мышления для учащихся 5 и 6 класса был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». В ходе урока школьники познакомились с некоторыми законами экологии, после беседы и просмотра видеоролика, побеседовали о том, как человек влияет на природу, всегда ли это влияние положительное. Оценили важность сортировки мусора и о том, как следует рационально пользоваться ресурсами природы. В конце занятия ребята применили полученные знания в решении ситуационных задач.

Просмотров: 147 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.10.2022

Накануне профессионального праздника Дня учителя в школе состоялась Классная встреча с отличником народного просвещения, ветераном педагогического труда Ниной Николаевной Картыш, за плечами,  которой более 40 лет педагогического стажа. Все это время, работая с детьми, Нина Николаевна отдавала им свои знания, теплоту, заботу, находя в этом счастье и удовлетворение. Вот как пишут о ней ее бывшие выпускники школы: «… Нина Николаевна учитель с большой буквы, авторитет для учеников и учителей, настоящий профессионал своего дела. Очень доброжелательная, внимательная, интеллигентная. Её кажется, любили все без исключения…».

Много о ней говорят ее коллеги. Это знающий, думающий учитель, прекрасной души человек, очень грамотная, тактичная, принципиальная.

В ходе дружеской встречи школьники узнали очень много интересных моментов из жизни педагога, смогли  задать вопросы на различные темы. Нина Николаевна, в свою очередь с удовольствием вспомнила свое детство,  школьные годы, увлечения, поделилась интересными историями школьной жизни, рассказала о том,  почему решила связать свою жизнь с профессией учителя. А также, дали ценные советы молодым учителям и учащимся школы. Все участники встречи получили массу позитива и положительных эмоций.

Желаем  Нине Николаевне крепкого здоровья и долгих счастливых лет!  Спасибо за ту энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро поделились с нами!

Просмотров: 164 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.10.2022

image