4 октября – Международный день защиты животных.

Этот день был учреждён для того, чтобы напомнить всем об ответственности, которую несёт человек за других обитателей планеты, о необходимости бережного отношения ко всем животным.

Среди учащихся начальных классов проходит конкурс, в котором ребята смогут продемонстрировать свои знания о животных, смекалку, внимательность. Итоги конкурса будут подведены 14 октября.

Много интересных фактов о животных ученики смогут узнать из материалов стенда «4 октября – Всемирный день защиты животных».

Просмотров: 154 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.10.2022

27 сентября в 3 и 4 классах прошёл урок «Эколята-молодые защитники природы». В Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ №4»

Был проведён урок на тему "Наши питомцы. Правила ответственного хозяина".

Проведение данного урока способствовало формированию экологической культуры школьников, расширило их представления о заботе и ответственном отношении к домашним питомцам.​

В ходе проведённого  урока, учащиеся:

✅ узнали:

- Как правильно дрессировать собаку;

- Правила ответственного хозяина;

- Познакомились с новыми породами кошек и собак;

-Как определить воспитанного питомца;

-Правила при кормлении и уходе за домашними питомцами.

Ребята посмотрели видеоролик о способах дрессировки своих питомцев, выполняли  интересные задания в маршрутных листах.  В завершении урока учащиеся рассказали о своих домашних питомцах, их уходе и распорядке дня.

Просмотров: 170 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.10.2022