В рамках «Недели психологии», которая прошла с 17-21 октября 2022 года, ребята научились показывать и управлять своими эмоциями, а наши педагоги приняли участие в тренинге, направленному на деловую коммуникацию.  На классных часах школьникам рассказали о том, кто такой психолог, кому и зачем нужна психологическая помощь, а также познакомили ребят с детским телефоном доверия.  С родителями школьников были проведены консультации по теме «Эффективное общение с ребенком».

Открытием «Недели психологии» стала «Шкатулка-пожеланий». Ребятам было предложено отправлять друг другу добрые и теплые слова, все пожелания доставлялись своим адресатам на следующий день.

В рамках дня музыки, в нашей школе проводились музыкальные перемены, где ребята танцевали под классическую музыку.

Старшеклассники посмотрели фильм «Александр», после которого обсудили что же такое ответственность.

В нашей школе также проходили акции «Сердце добрых слов» и «Галерея добрых дел», здесь ребята раскрыли весь свой творческий потенциал и отобразили добрые и хорошие поступки на бумаге, совместно с учителем изобразительного искусства.

Неделя завершилась проведением социологического опроса среди учащихся, где были выбраны: «Самый добрый», «Самый строгий», «Самый отзывчивый», «Самый модный» и «Самый красивый» учитель и акцией «Радужная ленточка», ребятам предлагался радужный браслетик, который они могли подарить друг другу, сказав несколько теплых слов.

 

Просмотров: 214 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.10.2022

С 6 июня по 12 сентября «Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования» проводился Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке в 2022 году. Призёром данного конкурса стала ученица 9 класса Карина Ж., Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ №4». Учащейся, под руководством учителя русского языка и литературы Нины Владимировны была выбрана номинация в жанре письма. Желаем Карине дальнейших успехов в учёбе и активного участия в конкурсах.

 

 

Просмотров: 143 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.10.2022

image