В Комсомольской СОШ прошёл школьный этап 10 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» – самого масштабного в России проекта по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-7 классов. Ребята читали отрывки из произведений В. Железникова, С. Писахова, А. Фадеева, В. Розова, В. Постникова и др.

Победителем школьного этапа был признал ученик 6 класса – Вагин Всеволод (С. Писахов «Как парень к попу в работники нанялся»).
Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

Просмотров: 249 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.03.2022

В Комсомольской СОШ 5 марта для учащихся 1-11 класса прошел всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный дню гражданской обороны.
Гражданская оборона направлена на предупреждение и защиту каждого гражданина от всего негативного и опасного, что окружает нас и может «коснуться» во время учебы, работы и, даже, отдыха.

Учащиеся 1-4 классов посетили урок «основы безопасности жизнедеятельности» на котором они повторили правила безопасного поведения в различных ситуациях. Например, опасные места на улице, на водоемах, в лесу.

Для учащихся 5-11 класса была проведена квест-игра «Школа безопасности». Квест проходил по станциям, где учащиеся отрабатывали навыки по пожарной и электробезопасности, правила дорожного движения, а также по оказанию первой медицинской помощи.

Итогом мероприятия стала учебная эвакуация.

Просмотров: 213 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.03.2022

04 марта 2022 года в Комсомольской СОШ прошло спортивное мероприятие посвященное масленице «Масленичные забавы».

В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Ребята путешествовали по станциям, где их ждали веселые конкурсы: «Бой мешками», «Перетягивание каната», «Горячий блин», «Дружная команда», «Армрестлинг» и другие задания.

Каждый класс дружно и весело справился с заданиями, а в заключение мероприятия ребята пили чай с блинами и вареньем!

Просмотров: 206 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.03.2022

05 марта в Комсомольской СОШ прошло соревнования «Лыжня России». Учащиеся с 5 по 11 класс приняли участие в мероприятии. Участников соревнований ждали дистанции 2 км и 1 км.

Ребята достойно справились с испытанием, получились следующие результаты:

с 11 по 9 классы: 1 место: Федоров Н., Диденко Д. 2 место: Кругляков И., Ичеткина Я. 3 место: Дуров С., Казанцева У. с 8 по 5 классы: 1 место: Шабалин С., Богданова Л. 2 место: Галлямов В., Горбаченкова Д. 3 место: Диденко В., Смольникова С.

Желаем ребятам дальнейших спортивных побед!

#лыжняРоссии #зима #спорт

 

Просмотров: 221 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.03.2022

image