В Комсомольской СОШ 5 марта для учащихся 1-11 класса прошел всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный дню гражданской обороны.
Гражданская оборона направлена на предупреждение и защиту каждого гражданина от всего негативного и опасного, что окружает нас и может «коснуться» во время учебы, работы и, даже, отдыха.

Учащиеся 1-4 классов посетили урок «основы безопасности жизнедеятельности» на котором они повторили правила безопасного поведения в различных ситуациях. Например, опасные места на улице, на водоемах, в лесу.

Для учащихся 5-11 класса была проведена квест-игра «Школа безопасности». Квест проходил по станциям, где учащиеся отрабатывали навыки по пожарной и электробезопасности, правила дорожного движения, а также по оказанию первой медицинской помощи.

Итогом мероприятия стала учебная эвакуация.

Просмотров: 214 | Добавил: koms_95