19 марта 2022 года в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачет Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: Комсомольская СОШ, Падунская СОШ, СОШ № 4, СОШ № 2, СОШ № 3, Новозаимская СОШ. Соревнования проводились в двух группах, затем играли стыковые игры.

Девушки нашей школы достойно выступили на соревнованиях, но занять призовое место не получилось. Спасибо за участие, желаем дальнейших спортивных побед! 

Просмотров: 206 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2022

Ссылка на план: https://disk.yandex.ru/i/ehB9xvBmGwLmnA 

Просмотров: 193 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2022

В рамках XI Недели высоких технологий и технопредпринимательства учащиеся 8, 9 классов стали участниками урока "Ответственность и эк­ологичность, или что значит действовать осознанно".

Цель уро­ка: провести паралл­ели между действиями человека и работой большой компании, ме­жду трендом на осозн­анность и новыми при­нципами ведения бизнеса.

После знакомства с теоретическим материалом школьники решили кейсы, предложенные ведущими российскими технокомпаниями, а на этапе рефлексии ответили на вопросы анкеты на самоопределение по рассматриваемой теме.

Просмотров: 197 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2022

В рамках открытых онлайн-уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, 21марта обучающиеся школы посмотрели очередной выпуск открытого онлайн-урока "Шоу профессий", направленного на знакомство школьников с профессиями «Электромонтажник», «Повар», «Клипмейкер», «Артист циркового искусства», "Оператор беспилотных летательных аппаратов", "Специалист по информационной безопасности".

Просмотров: 457 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2022

Сегодня прошли библиотечные уроки, посвященные этому событию. Прошла демонстрация видеоролика «Крымская весна».

Учащимся показали фрагмент Парада тюльпанов, проходящий по традиции каждую весну в Никитском ботаническом саду. И это заслуженно, ведь родина тюльпана – Крым.

Осенью там же проходит другой замечательный праздник – Бал хризантем. Были зачитаны стихи А.С. Пушкина об этом волшебном крае, выдержки из его писем брату по случаю нахождения в Крыму. Напомнили учащимся, что автор «Каштанки» - А. П. Чехов жил в Ялте. Художник- маринист Айвозовский - родился и жил в Феодосии. Мастер слова – писатель К. Г. Паустовский бывал в Крыму, об этом путешествии его рассказы - «Доблесть», «Потерянный день», «Парусный мастер».

Был зачитан фрагмент из повести В. Ильиной «Четвертая высота», когда главная героиня была премирована путевкой за хорошо сыгранную роль во Всесоюзный лагерь «Артек», находящийся в Крыму.

Просмотров: 183 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2022

image