На очередном киноуроке ученики 4 класса посмотрели фильм «8 Марта». Содержание картины тронуло нас до слёз.

Ребята задумались над тем, что они могут сделать, чтобы помочь людям больным раком крови. Посовещавшись, решили нарисовать рисунки, которые призывают к донорству костного мозга. Эти рисунки и информацию для потенциальных доноров разместили в ФАПе, раздали людям в посёлке. А ещё записали призыв к донорству и опубликовали его в соцсети.

Просмотров: 223 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.03.2022

Идет Неделя детской и юношеской книги.  28 марта прошел интегрированный урок музыки в библиотеке. Были просмотрены фрагменты из мультипликационных и художественных фильмов, созданных по мотивам книг: Э. Успенский «Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк», «Разные события в деревне Простоквашино», А. Толстой «Приключения Буратино», Ш. Перро «Красная шапочка», Л. Лагин Старик Хоттабыч», А.А. Милн « Винни Пух и все-все-все», Памела Трэверс «Мэри Поппинс», В. Драгунский «Денискины рассказы», Е. Велтистов «Приключения Электроника», Д. Крюса «Тим Талер, или Проданный смех» Библиотекарь напомнила об авторе проекта – Неделе детской книги, замечательной поэтессе, А.Л. Барто. Она же автор передачи «Найти человека».

Просмотров: 194 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.03.2022