Игра в шахматы очень полезна для интеллектуального развития ребенка. Она развивает математическое мышление и способствует легкому решению сложных задач по математике. Играя в шахматы, ребенок учится не только побеждать, но и принимать неудачи и поражения, учится их преодолевать. Так, 26 сентября 2015 года состоялся Муниципальный турнир по шахматам. Ребята, учащиеся нашей школы, приняли участие в соревнованиях. Участники были разделены по возрастам: младшая группа и старшая. В младшей группе ребята играли как за личное, так и командное первенство. В младшей группе учащиеся 3 класса нашей школы заняли 4 место из 10. Участники турнира, представлявшие нашу школу, единодушно пришли к выводу - хоть шахматы и не являются активным видом спорта, но физическая нагрузка важна и здесь! Соревнования прошли интересно и зрелищно.

Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2015

25.09.15 в пос.Комсомольский прошел "День здоровья", организованный школой совместно с Домом культуры. В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 4 класс. Ребята участвовали в "веселых стартах", а затем состоялся осенний кросс. Кросс прошел в два забега 1-2 класс, 3-4 класс. По итогам мероприятия ребята были награждены грамотами, медалями и кубками.

   

Просмотров: 732 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2015

24 сентября 2015 года в городе Заводоуковске прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады школьников. Команда Комсомольской школы приняла активное участие в соревнованиях. В нашей подгруппе участвовало 7 команд, мы заняли 4 место!

 

Просмотров: 732 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2015

image