Шахматы

Игра в шахматы очень полезна для интеллектуального развития ребенка. Она развивает математическое мышление и способствует легкому решению сложных задач по математике. Играя в шахматы, ребенок учится не только побеждать, но и принимать неудачи и поражения, учится их преодолевать. Так, 26 сентября 2015 года состоялся Муниципальный турнир по шахматам. Ребята, учащиеся нашей школы, приняли участие в соревнованиях. Участники были разделены по возрастам: младшая группа и старшая. В младшей группе ребята играли как за личное, так и командное первенство. В младшей группе учащиеся 3 класса нашей школы заняли 4 место из 10. Участники турнира, представлявшие нашу школу, единодушно пришли к выводу - хоть шахматы и не являются активным видом спорта, но физическая нагрузка важна и здесь! Соревнования прошли интересно и зрелищно.

Просмотров: 678 | Добавил: admin