07:56
Учащиеся 2 класса Комсомольской СОШ приняли участие в треке "Орлёнок-Доброволец"

На первых занятиях учащиеся беседовали о том, что же такое добровольчество, кто этим занимается, как можно стать добровольцем и т.д. Детям данная тема была знакома, поэтому они с лёгкостью могли ответить на "вопросы ромашки", такие как: " Кто такой доброволец? ", " Почему его так назвали?», «Что делает доброволец?». Единственный вопрос, который стал трудным для ребят - это " Как по - другому называют добровольцев? ". Но после просмотра фрагмента из к/ф " Тимур и его команда ". Дети сразу же нашли ответ на вопрос и почти хором ответили - ТИМУРОВЦЫ. Также " пищей " для размышлений стал вопрос о том, зачем люди становятся добровольцами? Ответы были самые разные.

После учащиеся прослушали притчу "Мальчик и морские звезды", и пришли к единому мнению, что если каждый человек сделает хоть одно маленькое доброе дело, то мир станет добрее и в нём никогда не будет зла.

На следующих занятиях учащиеся сделали эмблему класса и решили оформить её в виде круга с фразой "Добро в наших руках". Также был изготовлен мешочек добрых дел, где детки писали свои добрые дела на неделю. Две ученицы даже поделились фотографиями о своих добрых делах. Остальные рассказали на уроках о выполнении добрых дел.
Завершили трек на последнем занятии такими замечательными словами: "Самый лучший дар - это дар делать добро другим ".

#Орлята_России
#Орлёнок_Доброволец
#РДШ
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 232 | Добавил: koms_95
image