14 апреля команда учащихся нашей школы приняла участие в окружном конкурсе-турнире знатоков русского языка, организованный центральной библиотекой им. З.К. Тоболкина.

Интерес вызвали такие этапы, как «Аз, буки, веди: история русской графики», «Словарный футбол». Домашнее задание - театрализация «К истокам народной культуры» ребята выполнили по повести К. Лукашевич «Мое милое детство». Был продемонстрирован фрагмент пасхального дня дореволюционной России. «Сегодня, как и много десятилетий назад, интересны описания жизни обычной небогатой петербургской семьи с ее буднями и праздниками, радостями и печалями, рассказ о жизни людей, связанных узами родственной любви и нежности друг к другу. В эту удивительную обстановку и вводит читателей автобиографическая повесть Клавдии Лукашевич о детстве двух сестер, двух маленьких петербургских девочек», - пишет об этом произведении детский журнал «Детская роман- газета».

Просмотров: 193 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.04.2022