На первых занятиях учащиеся беседовали о том, что же такое добровольчество, кто этим занимается, как можно стать добровольцем и т.д. Детям данная тема была знакома, поэтому они с лёгкостью могли ответить на "вопросы ромашки", такие как: " Кто такой доброволец? ", " Почему его так назвали?», «Что делает доброволец?». Единственный вопрос, который стал трудным для ребят - это " Как по - другому называют добровольцев? ". Но после просмотра фрагмента из к/ф " Тимур и его команда ". Дети сразу же нашли ответ на вопрос и почти хором ответили - ТИМУРОВЦЫ. Также " пищей " для размышлений стал вопрос о том, зачем люди становятся добровольцами? Ответы были самые разные.

После учащиеся прослушали притчу "Мальчик и морские звезды", и пришли к единому мнению, что если каждый человек сделает хоть одно маленькое доброе дело, то мир станет добрее и в нём никогда не будет зла.

На следующих занятиях учащиеся сделали эмблему класса и решили оформить её в виде круга с фразой "Добро в наших руках". Также был изготовлен мешочек добрых дел, где детки писали свои добрые дела на неделю. Две ученицы даже поделились фотографиями о своих добрых делах. Остальные рассказали на уроках о выполнении добрых дел.
Завершили трек на последнем занятии такими замечательными словами: "Самый лучший дар - это дар делать добро другим ".

#Орлята_России
#Орлёнок_Доброволец
#РДШ
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 224 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.04.2022

21 апреля, в День местного самоуправления, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», с целью воспитания чувства гражданственности в школе состоялась Классная встреча с главой администрации поселка Комсомольский Татьяной Александровной Бряковой.

В ходе мероприятия школьники получили возможность задать различные вопросы главе посёлка, про школьные годы, увлечения, путь к успеху, о благоустройстве посёлка на которые получили искренние ответы. Татьяна Александровна рассказала о себе, о работе, увлечениях, учебе и профессиональной карьере. Лучшим авторам вопросов Татьяна Александровна вручила подарки Российского движения школьников. Беседа ребят и главы посёлка получилась живой и открытой.

В конце встречи активисты поздравили главу посёлка Комсомольский с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления, пожелав крепкого здоровья, счастья, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности.

Татьяна Александровна поделилась своими впечатлениями о мероприятии, отметив необходимость таких встреч, поблагодарив участников за интересные вопросы.

Завершилась очередная «Классная встреча» общей фотографией.
Благодарим Татьяну Александровну за отклик на наше приглашение, за открытость и теплый разговор!

Организовали и провели встречу: сценарист- Боженко Марина Владимировна, педагог-организатор, ведущая – Гилева Дарья, учащаяся 7 класса.

#РДШ #РДШ72 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #ВключайАктивность #КомсомольскаяСОШ


Просмотров: 182 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.04.2022

image