19 апреля в нашей школе прошла Всероссийская акция - День  единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны.  Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в концлагерях.  Школьники узнали о самых страшных преступлениях, которые совершались нацистами в годы Великой Отечественной войны против народов СССР, о том, что эти преступления не имеют срока давности. Вниманию учащихся был представлен видеофильм "Без срока давности". После просмотра видеофильма ребята выразили своё отношение к геноциду, к преступлениям, которые совершались против советского народа. Данная акция еще раз напомнила, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать многим людям того времени и, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, а всегда.  Пока мы помним - мы живы.

#БезСрокаДавности
#19апреля

 

Просмотров: 194 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2022

Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории — это цель масштабного проекта #БЕЗСРОКАДАВНОСТИ, инициированного Президентом РФ В.В. Путиным.

19 апреля учащиеся 9 класса Комсомольской СОШ на классном часу погрузились в исторические события, происходившие на оккупированных территориях во время ВОВ, увидели масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Совместно с учителем познакомились с основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы ВОВ 1941-1945 гг.

Просмотренные кадры документальной хроники, рассекреченные архивные данные и ужасающее количество доказательств преступлений нацистов шокируют, и еще раз убеждают в том, что уроки прошлого забывать нельзя, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

Просмотров: 192 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2022

Просмотров: 165 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2022

21 апреля в 11 часов в нашей школе состоится Классная встреча, приуроченная ко Дню местного самоуправления. Наша гостья, Брякова Татьяна Александровна, глава администрации пос.Комсомольский, расскажет об основных направлениях деятельности: для решения каких вопросов существует местное самоуправление, какие нормативные документы определяют их работу, ответит школьникам на интересующие вопросы.

Ты уже прямо сейчас можешь начать задавать интересующие тебя вопросы под этим постом! Татьяна Александровна обязательно на них ответит на нашей встрече, а самые интересные вопросы будут отмечены подарками.

#РДШ #РДШ72 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #ВключайАктивность #КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 191 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2022

15 апреля в нашей школе состоялась очередная Классная встреча. Школьники и педагоги встретились с замечательным человеком Сипачёвым Николаем Вячеславовичем, главным врачом областной больницы №12 в г.Заводоуковске.

В дружеской атмосфере Николай Вячеславович рассказал школьникам о своём детстве, об истоках начала своего обучения, а также как происходило формирование врачебной карьеры и ее выбора, которая стала смыслом всей его жизни. Пообщался с ребятами об основах становления профессии врача, важности и преимуществах выбора медицинской профессии.

В процессе неформальной встречи были вопросы и о жизни: про книги, которые его вдохновляют, о его увлечениях, спорте.
Встреча получилась очень информативной. Были получены ответы на интересующие школьников вопросы о работе врача, о том, как можно получить целевое направление на обучение в медицинском ВУЗе.

Знания, полученные ребятами в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

На прощание Николай Вячеславович пожелал всем здоровья, успехов и благополучия.
Встреча прошла ярко и интересно и получилась действительно классной!
Организовали и провели встречу: сценарист- Боженко Марина Владимировна, педагог-организатор, ведущая - Горбаченкова Дарья, учащаяся 7 класса.

#РДШ #РДШ72 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #ВключайАктивность #КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 214 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2022

image