Россия- мои горизонты!

✨С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты». ✨Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах.
Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.
✨ В Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №4» учащиеся продолжают знакомство с профессиями на проекте «Шоу профессий». Сегодня ребята познакомились с одной из таких профессий – слесарь. В новом выпуске «Соберись и сделай. Слесарь» ребята познакомились с одной из самых важных отраслей промышленности – машиностроение и одной из самых ответственных профессий – слесарь механосборочных работ. Эксперт по компетенции «Слесарная работа с металлом» Василий Смирнов проведет соревнование между молодым специалистом и студентом для того, чтобы выявить лучшего из лучших. Вместе с ними мы узнаем много нового об особенностях слесарного дела, выборе инструментов и многом другом!
#КомсомольскаяСОШ
#Шоупрофессий