Единый урок прав человека

С целью формирования правовой культуры молодых граждан 6 декабря в 5-11 классах прошел Единый урок прав человека. Учащимся продемонстрировано видео-обращение Уполномоченного Президента России по правам человека Т.Н.Москалевой, которая выступила инициатором проведения данного урока.

Урок проведен в форме викторины.

В ходе мероприятия учащихся познакомили с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами.

Кроме того, учащиеся узнали о существующей системе защиты прав человека, о деятельности Уполномоченного по правам человека в Тюменской области.

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Просмотров: 426 | Добавил: koms_95