С 9 по 13 декабря в Комсомольской СОШ для учащихся 1-11 классов прошли классные часы, посвященные Дню Героев Отчества.

Учащиеся 5-11 классов узнали об истории возникновения праздничной даты, вспомнили имена таких Героев Отечества как Александр Невский, Дмитрий Донской, Дмитрий Пожарский и Козьма Минин, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов.

Учащиеся 1-4 классов выяснили, какие поступки называют героическими или мужественными, познакомились с героической историей Георгия Победоносца.

Просмотров: 439 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.12.2019

12 декабря между учащимися 7-8 классов состоялась игра-соревнование "Счастливый случай», целью которой является стимулирование познавательного интереса учащихся через игру.

Учащиеся вспомнили виды денег по различным классификациям (страна, историческая эпоха), повторили понятия «акция», «кредит». Игра до последнего этапа была напряжённой, разрыв в баллах между командами был минимальным. Но на последнем этапе учащиеся 8 класса одержали победу.

Просмотров: 397 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.12.2019