23 декабря в Тюменском государственном институте культуры состоялся Областной этап чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников “Страница 20”.

Правила чемпионата таковы: участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Участником такого непростого конкурса стала учащаяся 9 класса Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ №4», Колесова Я., которая вошла в полуфинал Областного конкурса, достойно представила школу, Заводоуковский городской округ на мероприятии.

Желаем учащейся удачи и дальнейших творческих достижений!

Просмотров: 379 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.12.2019

18 декабря в рамках реализации учебного плана в части обновления содержания предмета «Информатика» учащиеся Комсомольской СОШ стали участниками экскурсии на предприятие ООО "Титан-профиль".

Сотрудниками предприятия продемонстрирована работа ручных и автоматизированных станков для изготовления профнастила, гидравлического пресса, прокатного профилирующего стана, гильотинных ножниц для резки, системы автоматического управления. В дополнение учителем информатики было рассказано о программном обеспечении компьютера, типах программного обеспечения, системном программировании. Также учитель ознакомила учащихся с системами программирования, порядком занесения программы в компьютер.

Учащиеся сами попробовали задать программу для резки листов.

Просмотров: 406 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.12.2019

21 декабря в Комсомольской СОШ прошли первые мероприятия в рамках областного культурно-образовательного калейдоскопа «Энергия трех поколений».

Для гостей проведен мастер – класс «Подарок на Новый год». Участники мероприятия изготовили новогодние игрушки, которыми украсили елку, установленную в школьном дворе.

Затем все переместились в актовый зал, где поучаствовали в семейной игре «Сказка на скорую руку». Сначала нужно было придумать сказку по предложенному названию, а затем разыграть ее на сцене. Названия сказок были таковы: «Шарф морозу не товарищ», «Как лыжи научились не разъезжаться», «Волшебный подарок», «На стажировке у Деда Мороза», «Снежная история».

Продолжила мероприятие новогодняя эстафета. Это не спортивные соревнования, а работа команды по собиранию снеговиков и новогодней гирлянды на скорость.

В завершении мероприятия продемонстрирован художественный фильм «Елки мохнатые» о паре лохматых друзей, которые в новогодние праздники спасали квартиру своих хозяев от грабителей.

На протяжении всего мероприятия работала фотозона, школьное телевидение

Культурно-образовательный калейдоскоп – это новогодний праздник со смехом и хорошим настроением не только для детей, но и для родителей.

 

Просмотров: 390 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.12.2019

image