БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

19 апреля в нашей школе прошла Всероссийская акция - День  единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны.  Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в концлагерях.  Школьники узнали о самых страшных преступлениях, которые совершались нацистами в годы Великой Отечественной войны против народов СССР, о том, что эти преступления не имеют срока давности. Вниманию учащихся был представлен видеофильм "Без срока давности". После просмотра видеофильма ребята выразили своё отношение к геноциду, к преступлениям, которые совершались против советского народа. Данная акция еще раз напомнила, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать многим людям того времени и, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, а всегда.  Пока мы помним - мы живы.

#БезСрокаДавности
#19апреля