По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и при поддержке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России в мае 2016 проводится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15.05.2016).

Всероссийская акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, привитию поведенческих навыков, снижающих риск ВИЧ-инфицирования.

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2016