С 17 по 19 мая учащиеся 6 класса приняли участие в региональных соревнованиях «Президентские состязания» среди сельских команд. Состязания прошли в «Олимпийской ребячке». Участниками состязаний стали четыре команды Тюменской области. Ребятам надо было показать не только свои спортивные возможности, а также творческие способности, теоретические знания. Наши ребята достойно выступили среди сильнейших команд, не смотря на то, что заняли четвертое место. Всего одно очко отделяло ребят от призового места! Состязания прошли дружно, весело и интересно. Соревнования ребятам запомнятся надолго, ведь они не только соревновались, но нашли себе хороших друзей, с которыми продолжат общаться! Каждый для себя сделал вывод, что есть к чему стремиться! Вперед к новым достижениям и победам!

                  

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

С историей русской азбуки второклассники познакомились на классном часе накануне Дня славянской письменности и культуры. Ребята узнали о том какими были в детстве создатели славянской азбуки Кирилл и Мефодий, догадались почему азбуку назвали кириллицей, почему в тетрадях пишем с красной строки и что такое буквица. А ещё ребята попробовали читать так, как это делали малыши в далёкие-далёкие годы.

Полученной информацией ученики решили поделиться со всеми и оформили стенд в коридоре.

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

Защита окружающей среды является одной из глобальных проблем современности. С ребятами 6 класса была проведена беседа на эту тему. Несомненно, сейчас очень важно начать объяснять детям, что такое бережное отношение к природе, и в частности, рассказать о Красной книге и про редкие растения и животные из Красной книги России.

Красную книгу в России выпустили в 1978 году, во времена СССР. В эту книгу были занесены известные на тот момент редкие, исчезающие и исчезнувшие растения и животные. Со временем количество информации увеличивалось, и сейчас мы имеем два тома Красной книги. Растения, занесенные в Красную книгу, исчезают, а потому нуждаются в защите, что причиной исчезновения растений является деятельность человека.

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

image