Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью. Он и не предполагал, что на него обрушится лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Помощь оказывается бесплатно, анонимно.

Учащиеся 1 класса  в ходе классного часа "Скажем ДА телефону доверия" познакомились с единым всероссийским телефоном доверия. Дети более подробно смогли узнать о его назначении, а так же выяснили какие с его помощью можно решать проблемные вопросы.

Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2016

С 4 по 15 мая учащиеся 3-4 классов приняли участие во 2 Международном конкурсе «Мириады открытий» проекта «Инфоурок».

Главной целью участия в дистанционной онлайн - является повышение общей заинтересованности учеников к учебной деятельности и развитие интеллектуальных способностей школьников.

Ребята увлеченно выполняли интересные и разнообразные задания. В каждом из конкурсов встречались вопросы, посильные для большинства ребят, некоторые из заданий заставляли задуматься даже самых преуспевающих и потребовали проявления своих лучших качеств, знаний и опыта.

Всего в конкурсе приняло участие 6 учащихся 3 класса и 6 учеников 2 класса. Из них победителями и призерами по различным предметам стали человек 15 человек. Наибольшее количество баллов ученики набрали по предметам Литературное чтение, Математика, Логика и общее развитие.

Благодарность

 

Просмотров: 772 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2016

image