Ни для кого не секрет, что сегодня дети проводят за компьютером очень много времени. Как же сделать так, чтобы время, проведенное в Интернет было проведено с пользой? "Одаренные дети" – интернет-площадка, позволяющая молодежи общаться по интересам, развиваться, получать признание, поддержку профессионалов и приятные бонусы.

В 2014-2015 учебном году для учащихся 6 класса был организован курс внеурочной деятельности "Мое портфолио" (Руководитель: Т.А. Шаляпина, учитель английского языка). Итоговым продуктом стало электронное портфолио/бумажное портфолио. Три лучших электронных портфолио стали участниками конкурса "Мое портфолио" на сайте "Одаренные дети" в декабре 2015 года.

Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2015

В течение 2015 года в школе проходили мероприятия, посвященные празднованию 70-ой годовщины Победы. 18 декабря так же прошли мероприятия, посвященные закрытию Года празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся начальных классов, приняли активное участие в конкурсе рисунков «Салют, Победа!», в среднем звене прошли тематические классные часы «Великая Победа - одна на всех», посвященные разговору о патриотизме, чувству гордости за Родину и благодарности людям, совершившим героические поступки. Учащимся 9-11 классов было предложено написать в этот день эссе на тему «Победа в сердце каждого живёт».

Великая Победа остается для каждого гражданина России символом гордости и славы, неиссякаемым источником воспитания самых высоких гражданско-патриотических качеств.

                               

Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2015

В этом учебном году в школе работает методическая группа «Подготовка к ГИА» (Руководитель: А.С. Брянцева, учитель русского языка и литературы). Главной целью данного объединения является достижение высокого уровня образования по обязательным предметам и предметам по выбору при сдаче выпускных экзаменов. 18 декабря прошло заседание этой методической группы. Педагоги-предметники работали над темой «Школьная неуспеваемость: технологии работы с низкомотивированными обучающимися». Также на заседании были проанализированы результаты внутришкольных тестов с целью выявления типичных пробелов в знаниях и их коррекции.

Просмотров: 673 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2015

image