С ксилофоном можно придумать множество интересных и полезных игр. Он развивают мелодический слух, музыкальную память, чувство ритма. Даже если Вы не владеете игрой на фортепиано, то без труда освоите ксилофон, так, как его освоили учащиеся 1 класса.

Урок музыки в 1 классе

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015

Весёлые и озорные подвижные  игры для детей на свежем воздухе дают возможность в полном объеме получать всестороннее развитие. Игры увлекают и развивают их в социальном, умственном, эмоциональном аспектах, а главное, укрепляют здоровье и развивают физически.

Дети с удовольствием летают как воробушки, прыгают как зайчики, взмахивают руками как бабочки крылышками. Во время подвижных игр используются такие атрибуты как мячи, скакалки. Дети получают огромное удовольствие от процесса игр. Недаром народная мудрость гласит: «Движение - это жизнь».

                         

"Подвижные игры", занятие внеурочной деятельности

Просмотров: 716 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015

Заботясь о здоровом питании и занятости учащихся, в нашей школе с начала учебного года проводится кружок "Кулинария". Девочки и мальчики с большим желанием приходят на занятия. Перед  детьми открываются секреты  национальных  кухонь (или великие тайны кулинарии). Будущие хозяюшки  учатся готовить по всем правилам, правильно сервировать стол, превращать сырые продукты во вкусную и полезную пищу. Недаром говорится: "Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь". Каждое кулинарное занятие - новые впечатления и радость творчества!

Просмотров: 748 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015

image