С 4 по 13 декабря в школах всех регионов страны пройдут специальные уроки информатики, на которых ребята познакомятся с азами программирования. На них школьники смогут попробовать свои силы в программировании и написать свой первый программный код для решения увлекательных онлайн-задач.

Акция "Час кода" будет проходить уже второй раз. Ее цель – повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования.

Принять участие в «Часе кода» может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте часкода.рф и выполнить несколько интерактивных упражнений по программированию, выложенных на нем. На сайте также размещены дополнительные обучающие материалы для школьников и преподавателей.

В соцсетях за акцией можно следить по хэштэгу #часкода.

Просмотров: 748 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2015